পরমাণু কর্মসূচি নিয়ে ইরান-যুক্তরাষ্ট্রের মধ্যে আলোচনা চলছে। আর এই আলোচনার মধ্যেই ইরানকে একটি প্রস্তাব পাঠানোর কথা স্বীকার করেছেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প।
শুক্রবার সংযুক্ত আরব আমিরাত থেকে দেশের উদ্দেশ্যে এয়ার ফোর্স ওয়ানে উঠার সময় সাংবাদিকদের এই কথা জানান ডোনাল্ড ট্রাম্প।
তিনি বলেন, দীর্ঘ মেয়াদী শান্তির লক্ষ্যে আমরা ইরানের সঙ্গে গভীর আলোচনা করছি। আমরা তাদের পরমাণু স্থাপনাগুলো ধুলোয় মিশিয়ে দিতে চাইছি না। আমি মনে আমরা সেরকম কোন কিছু ছাড়াই একটি চুক্তি করতে পারবো। কিন্তু সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ, তাদের এ ব্যাপারে দ্রুত সিদ্ধান্ত নিতে হবে, অন্যথায় খারাপ কিছু ঘটতে পারে।
তবে বৃহস্পতিবার তেহরান আন্তর্জাতিক বই মেলায় ইরানের পররাষ্ট্রমন্ত্রী আব্বাস আরাগছি জানান, যুক্তরাষ্ট্রের কাছ থেকে তাঁর দেশ এমন কোন প্রস্তাব পায় নাই।
এনএস/