সাভারের হেমায়েতপুরে স্ত্রীকে শ্বাসরোধ করে হত্যার পর পালিয়ে যাওয়া স্বামীকে গ্রেপ্তার করেছে র্যাব। শুক্রবার (১৬ মে) সন্ধ্যায় বগুড়ার দুপচাঁচিয়া এলাকা থেকে অভিযুক্ত সাজ্জাদ হোসেন মানিককে (২১) গ্রেপ্তার করা হয়।
মানিক নওগাঁ জেলা সদরের আক্কাস আলী মোল্লার ছেলে। র্যাব-৪ এর উপপরিচালক মেজর জালিস মাহমুদ খান রাত গণমাধ্যমকে নিশ্চিত করেছেন।
নিহত রুমানা আক্তার (১৮) রংপুরের পীরগাছা থানার সোনারা গ্রামের রফিকুল ইসলামের মেয়ে।
এ বিষয়ে র্যাব-৪ এর উপপরিচালক মেজর জালিস মাহমুদ জানান, মোবাইলের মাধ্যমে সাজ্জাদের সঙ্গে রুমানার পরিচয় হয়। পরে দুই পরিবারের সম্মতিতে গেল বছরের ৩০ জুলাই তাদের বিয়ে হয়। এরপর থেকে রুমানা তার স্বামীর সাথে তার শ্বশুর বাড়িতেই থাকছিলেন। তবে তাদের মধ্যে পারিবারিক কলহ সবসময়ই লেগে থাকতো।
তিনি আরও জানান, গেল ১০ এপ্রিল হেমায়েতপুরে বড় ভাইয়ের বাসায় স্ত্রী রুমানা নিয়ে সাজ্জাদ বেড়াতে যান। পরে রুমানার বাবা জানতে পারেন তার মেয়েকে শ্বাসরোধ করে হত্যা করা হয়েছে। এরপরে তিনি সাভার মডেল থানায় একটি হত্যা মামলা দায়ের করেন। মামলার পরই র্যাব-৪ তদন্ত শুরু করে। পরে শুক্রবার সন্ধ্যায় বগুড়া থেকে সাজ্জাদকে গ্রেপ্তার করা হয়।
এসকে/