দেশজুড়ে

হামলাকারী ও দুষ্কৃতকারীদের ছাড় দেয়া হবে না: সাইদুর রহমান বাচ্চু

সিরাজগঞ্জ প্রতিনিধি

সিরাজগঞ্জের শহর ও গ্রামাঞ্চলে ঈদ পরবর্তী সময়ে বিভিন্ন তুচ্ছ ঘটনার জেরে দফায় দফায় সংঘর্ষ ও সহিংসতার ঘটনায় জড়িতদের কোনোভাবেই ছাড় দেয়া হবে না বলে হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করেছেন জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক ও চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রিজের সভাপতি সাইদুর রহমান বাচ্চু।

শনিবার (১৪ জুন) বেলা ১২টায় চেম্বার অব কমার্সের হলরুমে আয়োজিত এক জরুরি সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ কথা বলেন।

বাচ্চু বলেন, “শহর ও গ্রামে ব্যবসায়ীরা যেন নিরাপদে ও শান্তিপূর্ণভাবে ব্যবসা পরিচালনা করতে পারে, সে লক্ষ্যেই চেম্বার অব কমার্স নিরলসভাবে কাজ করে যাচ্ছে। সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ডে জড়িত এবং সেনাবাহিনী ও গোয়েন্দা সংস্থার তালিকাভুক্ত চিহ্নিত ব্যক্তিদের ধরতে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ হয়ে সহযোগিতা করতে হবে।

তিনি আরও বলেন, চলমান অস্থিতিশীল পরিস্থিতি মোকাবিলায় বিএনপি, ব্যবসায়ী সমাজ, সাংবাদিক এবং সব পেশার মানুষকে যৌথবাহিনীকে সহযোগিতা করতে হবে। পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে ইতোমধ্যে জেলা বিএনপি নানা সময়ে সর্বস্তরের মানুষের সঙ্গে মতবিনিময় ও সমঝোতার উদ্যোগ নিয়েছে।

তবুও দফায় দফায় সংঘর্ষের ঘটনা ঘটছে, হামলা-মামলার পাশাপাশি দেশীয় অস্ত্র নিয়ে বাড়িঘর ভাঙচুর চালানো হচ্ছে। এসব পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে যৌথবাহিনীর চলমান অভিযানে অনেক দুষ্কৃতকারীকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। সম্প্রতি শহরের একটি বাড়ি থেকে বেশ কিছু পেট্রোল বোমা উদ্ধার করেছে যৌথবাহিনী।

সাইদুর রহমান বাচ্চু বলেন, শান্তি-শৃঙ্খলা বজায় রাখতে সেনাবাহিনী ও যৌথবাহিনী নিরলসভাবে কাজ করছে। তিনি সকল পেশার মানুষ এবং গণমাধ্যমকর্মীদের আরও বেশি জনসচেতনতা তৈরি এবং পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে সহযোগিতা করার আহ্বান জানান।

এ সময় জেলা চেম্বার অব কমার্স অ্যান্ড ইন্ডাস্ট্রিজের সিনিয়র ভাইস প্রেসিডেন্ট গোলাম মোস্তফা, বিএনপি নেতা এস এম কামাল, সিরাজগঞ্জ প্রেসক্লাবের সভাপতি ও বাংলা ভিশনের জেলা প্রতিনিধি হারুন অর রশিদ খান হাসানসহ প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকরা উপস্থিত ছিলেন।

আই/এ

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন #সিরাজগঞ্জ