রাজনীতি

ওপেন হার্ট সার্জারি সম্পন্ন; যেমন আছেন জামায়াত আমির

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমানের ওপেন হার্ট সার্জারি সফলভাবে সম্পন্ন হয়েছে। তার দুই ধমনিতে ৪টি বাইপাস করা হয়েছে। তিনি ৭ দিনের মধ্যেই বাসায় ফিরতে পারবেন। 

শনিবার (২ আগস্ট) অপারেশন শেষে এসব তথ্য নিশ্চিত করেন ডা: জাহাঙ্গীর কবির।

তিনি বলেন, ডা. শফিকুর রহমানের দুইটি ধমনিতে ৪ টি বাইপাস করা হয়েছে। দেশের চিকিৎসকদের প্রতি তার আস্থা অন্যদের অনুপ্রাণিত করবে। 

তিনি আরও বলেন, এই সার্জারি দেশের চিকিৎসা ব্যবস্থার প্রতি একটি বিশেষ বার্তা দিয়েছে। এতে করে অনেকেই বাংলাদেশের চিকিৎসা ব্যবস্থার প্রতি আস্থা রাখবেন। এ ধরনের অসুস্থতায় দেশের বাইরে চিকিৎসা নেয়ার প্রবণতাও কমে আসবে। 

এর আগে শনিবার সাড়ে ৮টায় রাজধানীর ইউনাইটেড হাসপাতালে জামায়াত আমিরের বাইপাস সার্জারি শুরু হয়। এ অস্ত্রোপচার পরিচালনা করেন দেশের খ্যাতনামা হৃদ্‌রোগ বিশেষজ্ঞ ডা. জাহাঙ্গীর কবির ও তার টিম। সার্জারি চলে বেলা ১২টা পর্যন্ত। 

সার্জারি শেষে সংবাদ সম্মেলন করেন জমায়াতে ইসলামি। সংবাদ সম্মেলনের শুরুতে জামায়াতের নায়েবে আমির আবদুল্লাহ মোহাম্মদ তাহের ডা. শফিকুর রহমানের সার্জারির আপডেট তুলে ধরেন।

তিনি বলেন, ডা. শফিকুর রহমানের ওপেন হার্ট সার্জারি সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন হয়েছে এবং তিনি সুস্থ রয়েছেন। এ মুহূর্তে তিনি নিবিড় পর্যবেক্ষণে রয়েছেন। তার জন্য দেশবাসীর কাছে দোয়া চাই।

পরে সার্জারির বিষয়ে বিষয়ে বিস্তারিত তথ্য তুলে ধরে ডা. জাহাঙ্গীর কবির বলেন, আগামী সাত দিনের মধ্যে বাসায় যেতে পারবেন জামায়াত আমির। আগামী তিন দিনের মধ্যে আইসিইউ থেকে কেবিনে ট্রান্সফার করা হবে তাকে। এ ছাড়া আগামী ৩ সপ্তাহের মধ্যে রাজনৈতিক মাঠে ফিরতে পারবেন জামায়াত আমির।

এমএ//

 

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন #জামায়াতে ইসলামী #জামায়াত #শফিকুর রহমান