আন্তর্জাতিক

নিন্দা আর দুয়োধ্বনির তোপে মার্কিন প্রেসিডেন্ট

ট্রাম্পের কারণে ইউএস ওপেন টেনিস খেলা আধঘণ্টা দেরি

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ইউএস ওপেনের ফাইনাল মানেই টেনিসপ্রেমীদের উৎসব। কিন্তু এবারের আসরে আলোচনার কেন্দ্রবিন্দু শুধু কোর্টে নয়, গ্যালারিতেও। কারণ সেখানে হাজির ছিলেন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প। 

ফাইনাল খেলা শুরু হওয়ার নির্ধারিত সময় ছিল দুপুর ২টা। কিন্তু প্রেসিডেন্টের আগমনেই ম্যাচ পিছিয়ে গেল আধা ঘণ্টা। নিরাপত্তা ব্যবস্থা ছিল খবুই কড়াকড়ি। অনেকটা প্লেনে চড়তে গেলে যেমন তল্লাশী করা হয় তেমনভাবে সবাইকে তল্লাশী করেছেন নিরাপত্তা কর্মীরা। একটি মাত্র ফটকের কারনে সৃষ্টি হয় লম্বা লাইন। অস্থির হয়ে পড়েন দর্শকরা। 

ট্রাম্প স্টেডিয়ামে প্রবেশ করার সময় অনেকেই কেউ দুয়ো দিলেন। কিছু মানুষের করতালি শোনা গেলেও মুহূর্তেই ঢেকে যায় নিন্দার দুয়ো ধ্বনিতে। ম্যাচ চলাকালীন বড় পর্দায় যতবার ট্রাম্পকে দেখানো হয় ততবারই দর্শকরা আরও জোরে দুয়ো ধ্বনি দেন। 

কোর্টে তখন তারুণ্যের ঝলক স্পেনের কার্লোস আলকারাজ। তিনি ইতালির ইয়ানিক সিনারকে হারিয়ে দ্বিতীয়বারের মতো ইউএস ওপেন চ্যাম্পিয়ন। গ্যালারি দাঁড়িয়ে করতালি দিলেন ট্রাম্পও।  তবে তার মুখে আনন্দের কোনও ছাপ ছিল না। বরং দেখা গেছে গভীর বিমর্ষ।

এখন সেই মুখভঙ্গিই ছড়িয়ে পড়েছে সামাজিক মাধ্যমে। কেউ মজা করে লিখছেন, মিস্টার ট্রাম্প, আলকারাজ কিন্তু মেক্সিকান নন । আবার অনেকে মিম বানিয়ে নিচ্ছেন নিজেদের জীবনের ঘটনা টেনে।

এসকে// 

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন #ইউএস ওপেনের ফাইনাল #টেনিসপ্রেমী #মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প