রাজনীতি

দেশের মানুষ পিআর পদ্ধতির বিপক্ষে : সালাহউদ্দিন

আনুপাতিক বা পিআর পদ্ধতিতে দেশে সবসময় ঝুলন্ত পার্লামেন্ট ও অস্থিতিশীল পরিস্থিতি বিরাজমান করে। দেশের মানুষ দেশের মানুষ পিআর পদ্ধতির বিপক্ষে। বলেছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমদ।

মঙ্গলবার (৩০ সেপ্টেম্বর) জাতীয়তাবাদী ওলামা দলের প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী উপলক্ষ্যে শহীদ রাষ্ট্রপতি জিয়াউর রহমানের সমাধিতে ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা নিবেদন শেষে তিনি এ কথা বলেন।

সালাহউদ্দিন আহমদ বলেন, দেশের জনগণ নির্বাচনমুখী। সম্ভাব্য প্রার্থীরাও জনসংযোগ করছেন। কোনো দল নির্বাচন বাধাগ্রস্ত করতে চাইলে জনগণ তাদের চিহ্নিত করবে এবং রাজনৈতিকভাবে প্রত্যাখ্যান করবে।

দেশের গণতন্ত্র প্রক্রিয়া উত্তরণে বাধা সৃষ্টি করার চেষ্টা এখনও দৃশ্যমান জানিয়ে বিএনপির এই নেতা বলেন, দেশি-বিদেশি শক্তি যারাই ষড়যন্ত্র করবে জনগণ তাদের প্রতিহত করবে।

তিনি বলেন, বিএনপি ধর্মের ভিত্তিতে রাজনীতিতে বিভাজন চায় না। সব ধর্ম বর্ণের সমন্বয়ে রাজনীতি করে বিএনপি। তাই সুষ্ঠু গণতান্ত্রিকভাবে ভোটাধিকার প্রয়োগের অধিকার পূর্ণাঙ্গভাবে প্রতিষ্ঠা করতে চায় দল।  

এ সময় সব রাজনৈতিক দলকে বিভক্তি দূর করার আহ্বান জানান সালাহউদ্দিন আহমদ।

 

এমএ//

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন #পিআর #আনুপাতিক #বিএনপি #সালাহউদ্দিন আহমদ #বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য #নির্বাচন