দেশজুড়ে

ধামরাইয়ে বিপুল ভেজাল গুড়ের রাসায়নিক উপাদান উদ্ধার

ঢাকা জেলার ধামরাইয়ের বুড়িরভিটা এলাকায় র‌্যাব-৪ এর বিশেষ অভিযানে বিপুল পরিমাণ ভেজাল গুড় উৎপাদনে ব্যবহৃত রাসায়নিক উপাদান উদ্ধার ও ধ্বংস করা হয়েছে। একই সঙ্গে একটি প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে মামলা ও ৬ লাখ ৩১ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়েছে।

র‌্যাপিড অ্যাকশন ব্যাটালিয়ন সূত্র জানায়, প্রতিষ্ঠার পর থেকেই সন্ত্রাস, জঙ্গিবাদ, মাদকবিরোধী অভিযানসহ বিভিন্ন অসাধু কর্মকাণ্ড দমনে র‌্যাব গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রেখে আসছে। এরই ধারাবাহিকতায় গেল ১ ডিসেম্বর র‌্যাব-৪–এর একটি যৌথ দল এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট মো. আবু হাসান (র‌্যাব সদর দপ্তর) এবং সিপিসি-২ এর সদস্যদের সঙ্গে নিয়ে ধামরাইয়ের রূপা এন্টারপ্রাইজে অভিযান চালায়।

অভিযানে প্রতিষ্ঠানটিতে ভেজাল গুড় উৎপাদনের জন্য মজুত রাখা বিপুল রাসায়নিক উপাদান পাওয়া যায়। পরে ভেজাল খাদ্য উৎপাদন, মজুদ ও বাজারজাত করার অপরাধে প্রতিষ্ঠানটির মালিকের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের এবং ৬ লাখ ৩১ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।

অভিযান শেষে র‌্যাব সদর দপ্তরের এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট ও র‌্যাব-৪ সিপিসি-২ এর কোম্পানি কমান্ডারের উপস্থিতিতে উদ্ধারকৃত সব রাসায়নিক উপাদান ধ্বংস করা হয়। পাশাপাশি ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইনে মামলাও দায়ের করা হয়।

র‌্যাব জানায়, জনস্বাস্থ্য ও ভোক্তার নিরাপত্তা রক্ষায় ভবিষ্যতেও এ ধরনের অবৈধ খাদ্য উৎপাদনের বিরুদ্ধে অভিযান অব্যাহত থাকবে।

 

এমএ//

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন #ঢাকা #র‍্যাব #বুড়িরভিটা #ধামরাই #ভেজাল গুড়