আন্তর্জাতিক

গাজায় ট্রাম্পের পরিকল্পনার বিরুদ্ধে স্প্যানিশ প্রধানমন্ত্রীর ‘যুদ্ধ ঘোষণা’

বায়ান্ন আন্তর্জাতিক ডেস্ক

স্পেনের প্রধানমন্ত্রী পেদ্রো সানচেজ ছবি: সংগৃহীত

ফিলিস্তিনের গাজা নিয়ে মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের পরিকল্পনার বিরুদ্ধে ‘লড়াই’ করার অঙ্গীকার করেছেন স্পেনের প্রধানমন্ত্রী পেদ্রো সানচেজ। তিনি বলেন, স্পেন কোনোভাবেই গাজায় মার্কিন রিয়েল স্টেটের অনুমতি দেবে না।

তুর্কি সংবাদসংস্থা আনাদোলুর খবরে বলা হয়, স্থানীয় সময় শনিবার(১৫ ফেব্রুয়ারি)  বাস্ক কান্ট্রিতে এক সমাবেশে যোগ দিয়ে স্পেনের প্রধানমন্ত্রী এসব কথা বলেন। 

পেদ্রো সানচেজ বলেন, ‘কোনও রিয়েল এস্টেট কার্যক্রম সাম্প্রতিক বছরগুলোতে গাজায় আমরা যে ন্যক্কারজনক মানবতাবিরোধী অপরাধ দেখেছি তা ঢাকতে পারবে না।  আমাদের এটি অনুমোদন করা উচিত নয়।

ফিলিস্তিনিদের উচ্ছেদ করে গাজায় ট্রাম্পের পরিকল্পনা বাস্তবয়ন ঠেকাতে বিশ্বনেতাদের এগিয়ে আসার প্রতি গুরুত্বারোপ করে বলেন, ট্রাম্পের প্রস্তাবে স্পেন কোনোভাবেই অনুমতি দেবে না।

এমআর//

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন পেদ্রো সানচেজ