মেক্সিকোতে দুটি পৃথক বাস দুর্ঘটনায় অন্তত ৩২ জন নিহত হয়েছেন। আহত হয়েছেন আরো ২২ জন। স্থানীয় সময় সোমবার এসব ঘটনা ঘটে। মঙ্গলবার (১১ মার্চ) ফরাসি বার্তাসংস্থা এএফপির প্রতিবেদনে এ তথ্য জানা গেছে।
ওয়াক্সাকা রাজ্য সরকার এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, দক্ষিণ মেক্সিকোর ওয়াক্সাকা রাজ্যের সান্তো ডোমিঙ্গো নারোর সম্প্রদায়ের কাছে একটি বাস উল্টে গেলে ১৮ জনের মৃত্যু হয়। আহত হয়েছেন আরও আরও ১২ জন।
মেক্সিকান গণমাধ্যম জানিয়েছে, নিহতরা ক্ষমতাসীন বামপন্থী দলের সমর্থক ছিলেন। মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের বাণিজ্য শুল্ক নীতির বিরুদ্ধে রোববার রাজধানী মেক্সিকো সিটিতে আয়োজিত প্রেসিডেন্ট ক্লডিয়া শেইনবাউমের একটি সমাবেশ থেকে তারা বাড়ি ফিরছিলেন।
এদিকে, ডুরাঙ্গো রাজ্যের নাগরিক সুরক্ষা কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, দেশটির উত্তরে মার্কিন রাজ্য টেক্সাস থেকে যাত্রী বহনকারী একটি ট্রাক্টর-ট্রেলার এবং একটি বাসের মধ্যে সংঘর্ষে ১৪ জন নিহত হয়েছেন।বাসে ভ্রমণকারী ২৪ জনের মধ্যে মাত্র ১০ জন জীবিত বেরিয়ে আসতে সক্ষম হয়েছেন বলে জানা গেছে।
এমএ//