রাজনীতি

শিশু আছিয়ার পরিবারের দায়িত্ব নিল জামায়াত

বায়ান্ন প্রতিবেদন

মাগুরায় নির্যাতনের শিকার হয়ে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যাওয়া সেই শিশুটির পরিবারের দায়িত্ব নেওয়ার ঘোষণা দিয়েছে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী। দলটির আমির ডা. শফিকুর রহমান রোববার (১৬ মার্চ) সকালে নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে দেয়া এক স্ট্যাটাসে এ কথা জানান।

ফেসবুক স্ট্যাটাসে তিনি লেখেন, ‘মাগুরার শিশু আছিয়ার পরিবার নিতান্তই একটি অসহায় পরিবার। তার পিতা একজন মানসিক রোগী। এ পরিবারে অন্য কোনো পুরুষ সদস্য নেই। মানবিক কারণে এই পরিবারের দায়িত্ব মহান আল্লাহর ওপর ভরসা করে বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী ইনশাআল্লাহ নিচ্ছে।’

ডা. শফিকুর রহমান আরও লেখেন, ‘ইতোমধ্যে বিষয়টি মজলুম এই পরিবারের সদস্যদের অবহিত করা হয়েছে। সবার কাছে দোয়ার আবেদন, আল্লাহ তাআলা যেন সঠিকভাবে এ দায়িত্ব পালনে আমাদের তাওফিক দান করেন। আমিন।’

এর আগে শনিবার (১৫ মার্চ) বেলা ১১টায় শ্রীপুর উপজেলার জারিয়া গ্রামে আছিয়ার বাড়িতে যান জামায়াত আমির। তার সঙ্গে ছিলেন জেলা জামায়াতের আমির এম এ বাকেরসহ দলের নেতাকর্মীরা।

এ সময় ডা. শফিকুর রহমান বলেন, একটি ন্যায়ভিত্তিক মানবিক সমাজ গড়ে তুলতে ইসলামী শরিয়াভিত্তিক রাষ্ট্র ব্যবস্থা গড়ে তুলতে হবে। ভারতীয় অপসংস্কৃতি আর মাদকের বিপরীতে কোরআনের আইন চালু হলে ন্যায় বিচার নিশ্চিত হবে বলেই আমরা লড়াই করছি।

তিনি বলেন, ৯০ দিনের ভেতরে আছিয়ার মামলার বিচার করে রায় কার্যকর দেখতে চাই। ৯১ দিন যেন পার না হয়।

মাগুরায় নির্যাতনের শিকার শিশু আছিয়া চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যুবরণ করেছে। বৃহস্পতিবার (১৩ মার্চ) দুপুর ১টার দিকে সে রাজধানীর সম্মিলিত সামরিক হাসপাতালে (সিএমএইচ) শেষ নিশ্বাস ত্যাগ করে।

এর আগে বৃহস্পতিবার (৬ মার্চ) মাগুরা শহরের পারনান্দুয়ালী এলাকায় বোনের শ্বশুরবাড়িতে বেড়াতে গিয়ে শিশুটি ভয়াবহ নির্যাতনের শিকার হয়। অভিযোগ রয়েছে, বোনের শ্বশুর হিটু শেখ (৫০) তার ওপর পাশবিক নির্যাতন চালায়। সেদিন সকাল ১১টার দিকে অচেতন অবস্থায় শিশুটিকে মাগুরা ২৫০ শয্যাবিশিষ্ট হাসপাতালে নিয়ে যান তার বোনের শাশুড়ি। খবর পেয়ে শিশুটির মা হাসপাতালে ছুটে যান।

শারীরিক অবস্থার অবনতি হলে ওইদিনই উন্নত চিকিৎসার জন্য তাকে ফরিদপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়। সেখান থেকে রাতেই স্থানান্তর করা হয় ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে।

শুক্রবার (০৭ মার্চ) রাতে শিশুটির অবস্থা সংকটাপন্ন হলে তাকে লাইফ সাপোর্টে রাখা হয়। এরপর তাকে সিএমএইচে স্থানান্তর করা হয়, যেখানে চিকিৎসকদের সর্বোচ্চ প্রচেষ্টা সত্ত্বেও ছয় দিন পর তার মৃত্যু হয়।

 

এসি//

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামী | মাগুরা | শিশু আছিয়া