জাতীয়

ঈদের ছুটি শেষ, কাল থেকে খুলছে সরকারি অফিস, ব্যাংক ও আদালত

ছবি: সংগৃহীত

পবিত্র ঈদুল ফিতরের দীর্ঘ ছুটি শেষে আগামীকাল রোববার (৬ এপ্রিল) থেকে খুলছে দেশের সব সরকারি অফিস, ব্যাংক, আদালত ও আর্থিক প্রতিষ্ঠান। টানা নয় দিনের ছুটি শেষে আবারও আগের রূপে ফিরতে যাচ্ছে অফিস-আদালত।

গেলো ২৮ মার্চ থেকে শুরু হওয়া ছুটির মেয়াদ বাড়তে বাড়তে ৫ এপ্রিল (শনিবার) পর্যন্ত গড়ায়। সরকারি নির্বাহী আদেশ, সাপ্তাহিক ছুটি ও ঈদের ছুটি একত্রে হওয়ায় কর্মজীবীরা পেয়েছিলেন দীর্ঘ অবকাশ।

এদিকে, স্বজনদের সাথে ঈদ কাটিয়ে রাজধানীতে ফিরতে শুরু করেছেন কর্মজীবীরা।  শনিবারের (৫ মার্চ) মধ্যেই বেশিরভাগ কর্মকর্তা-কর্মচারী ঢাকায় পৌঁছাবেন বলে ধারণা করা হচ্ছে।

রমজান মাসে অফিসের সময়সূচিতে সামান্য পরিবর্তন থাকলেও রোববার (৬ মার্চ) থেকে অফিস চলবে আগের নিয়ম অনুযায়ী। এদিন থেকে আগের নিয়মেই সকাল ৯টা থেকে বিকেল ৫টা পর্যন্ত অফিস করবে সরকারি কর্মজীবীরা। 

সরকারি পরিসংখ্যান অনুযায়ী, দেশে বর্তমানে প্রায় ১৫ লাখ সরকারি কর্মচারী এবং দুই লাখের বেশি ব্যাংক কর্মকর্তা রয়েছেন, যারা আগামীকাল ছুটি শেষে আবার কর্মস্থলে যোগদান করবেন।

এমএ//

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন ঈদ | অফিস-আদালত | ঈদ ছুটি