বাংলাদেশ-জিম্বাবুয়ের মধ্যকার টেস্ট সিরিজ সরাসরি সম্প্রচার করবে বাংলাদেশ টেলিভিশন (বিটিভি)। শুক্রবার (১৮ এপ্রিল) এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য নিশ্চিত করেছে রাষ্ট্রীয় সম্প্রচারমাধ্যমটি।
আগামী ২০ এপ্রিল সিলেটে সিরিজের প্রথম টেস্ট মাঠে গড়াবে। দ্বিতীয় ও শেষ টেস্ট ম্যাচটি অনুষ্ঠিত হবে চট্টগ্রামে।
গত ১৯ মার্চ ধারাভাষ্য ও সম্প্রচার স্বত্ব বিক্রির লক্ষ্যে ‘এক্সপ্রেশন অব ইন্টারেস্ট’ (EOI) আহ্বান করেছিল বিসিবি। তবে নির্ধারিত সময়সীমা (৭ এপ্রিল) পেরিয়ে গেলেও কেউ আগ্রহ দেখায়নি। ধারণা করা হচ্ছে, বাংলাদেশ-জিম্বাবুয়ে সিরিজের বাণিজ্যিক সম্ভাবনা নিয়ে দ্বিধা থাকায় এমনটি হয়েছে।
প্রসঙ্গত, দেশের মাটিতে বাংলাদেশ দলের ম্যাচ সম্প্রচারে এতদিন যুক্ত ছিল টি স্পোর্টস ও জিটিভি। গত অক্টোবরে দক্ষিণ আফ্রিকা সিরিজের মাধ্যমে সেই চুক্তির মেয়াদ শেষ হয়।
এমএইচ//