বিনোদন

সেই রাত এখনো ভুলতে পারেননি কিম

বিনোদন ডেস্ক

কখনো এমন পরিস্থিতির মুখোমুখি হতে হয়, যেখানে জীবন মৃত্যুর সঙ্গে লড়াইয়ের মধ্যে চলে আসে।  ২০১৬ সালে প্যারিস ফ্যাশন উইকের সময় একটি বিলাসবহুল হোটেলে ডাকাতির শিকার হন বিশ্বখ্যাত টিভি তারকা ও উদ্যোক্তা কিম কার্ডাশিয়ান।  সেই ঘটনার প্রায় নয় বছর পর গতকাল প্যারিসের আদালতে উপস্থিত হয়ে সেই রাতের বর্ণনা দেন তিনি।  আদালতে তার আবেগপ্রবণ সাক্ষ্য অনেকের হৃদয়ে দাগ কেটেছে। 

২০১৬ সালের ২ অক্টোবর রাতে কিম যখন প্যারিসের একটি হোটেলে বিশ্রাম নিচ্ছিলেন, তখন পুলিশের পোশাক পরা মুখোশধারী দুজন অস্ত্রধারী হঠাৎ তার কক্ষে ঢুকে তাকে জিম্মি করে।  তারা কিমের কাছে থেকে এক কোটি ডলার মূল্যের অলংকার চুরি করে।  এর মধ্যে ছিল তার বাগদানের হীরার আংটি, যা তার জীবনের একটা স্মৃতি ছিল। 

কিম বলেন, এমন মুহূর্তে আমি নিশ্চিত ছিলাম, আমাকে গুলি করে হত্যা করা হবে।  তার সেই ভয়াবহ অভিজ্ঞতার স্মৃতি আজও জীবিত। আদালতে তিনি কান্নায় ভেঙে পড়েন যখন সেই রাতের স্মৃতিচারণা করতে শুরু করেন।  তিনি মনে মনে প্রার্থনা করছিলেন, যেন তার বোন কোর্টনি তাকে মৃত অবস্থায় না দেখেন। 

কিম তার সাক্ষ্যে বলেন, ডাকাতির পর তাকে প্লাস্টিকের ট্যাই দিয়ে হাত-পা বাঁধা হয় এবং পেছন থেকে বন্দুক ঠেকানো হয়।  তখন তার মনে হচ্ছিল, এবার তার মৃত্যু আসন্ন।  এই ঘটনার পর থেকে তার জীবন পুরোপুরি বদলে গেছে। তাকে সুরক্ষিত রাখতে এখন তাকে অতিরিক্ত নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণ করতে হয়।  তার ব্যক্তিগত জীবনেও অস্থিরতা এবং মানসিক চাপ বাড়ে।  এই ঘটনা তাকে ভীতি দিয়েছে, পাশাপাশি সে আজও মনে করে, সে যে জীবিত আছে এটাই তার জন্য অনেক। 

এই ঘটনার মামলায় কিমের মুখোমুখি হন অভিযুক্তরা।  ৭১ বছর বয়সী অ্যাওমার আইত খেদাচে আদালতে কিমের প্রতি দুঃখ প্রকাশ করেন।  কিম তাকে বলেন, আমি আপনাকে ক্ষমা করেছি, কিন্তু আপনার কার্যকলাপ আমার জীবনে যে ট্রমা সৃষ্টি করেছে, তা কখনো বদলাবে না।

অন্যদিকে, কিম তার সাবেক ড্রাইভার গ্যারি মাদারের বিরুদ্ধে কোনও মন্তব্য করেননি। যিনি অভিযোগ করেছেন, তিনি ডাকাতদের কিমের অবস্থান জানিয়ে দিয়েছিলেন।  তবে কিম অভিযুক্ত ইউনিস আব্বাসের প্রতি ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন। যিনি ২০২১ সালে 'আই হেল্ড আপ কিম কার্ডাশিয়ান' নামে একটি স্মৃতিকথা প্রকাশ করেন।  কিম বলেন, ও শুধু এই ঘটনার অভিজ্ঞতা দিয়ে বই লিখে অর্থ উপার্জন করছে এটা আমাকে খুব আহত করেছে।

এসকে//