বাংলাদেশ

৪৬ ঘণ্টা পর শুরু দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া রুটে লঞ্চ চলাচল

ছবি: ফাইল ছবি

‘সুস্পষ্ট নিম্নচাপে’র প্রভাবে সৃষ্ট বৈরী আবহাওয়ার কারণে বন্ধ ছিলো দৌলতদিয়া-পাটুরিয়া নৌরুটে লঞ্চ চলাচল। দীর্ঘ ৪৬ ঘণ্টা পর চালু হলো এই রুটে যাত্রীবাহী লঞ্চের নদী পারাপার। শনিবার (৩১ মে) সকাল ৭টা থেকে এ রুটে ১৮টি লঞ্চ চলাচল করেছে।

এর আগে, গেল বৃহস্পতিবার (২৯ মে) সকাল ৯টা থেকে  পদ্মা নদী উত্তাল থাকায় দুর্ঘটনার আশঙ্কায় লঞ্চ চলাচল সাময়িকভাবে বন্ধ করে দেয়  বাংলাদেশ অভ্যন্তরীণ নৌপরিবহন কর্তৃপক্ষ (বিআইডব্লিউটিএ)।

বিআইডব্লিউটিএ দৌলতদিয়া লঞ্চঘাটের ট্রাফিক সুপারভাইজার মো. শিমুল গণমাধ্যমকে জানান, ‘নদীতে ঢেউ ও প্রবল স্রোতের কারণে লঞ্চ চলাচল ঝুঁকিপূর্ণ হয়ে ওঠে। তাই দুর্ঘটনা এড়াতে লঞ্চ চলাচল বন্ধ রাখা হয়।’

তিনি আরও জানান, আবহাওয়া স্বাভাবিক হওয়ায় ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের নির্দেশে শনিবার সকালে পুনরায় লঞ্চ চলাচল শুরু হয়।

বিআইডব্লিউটিসি) দৌলতদিয়া ঘাটের সহকারী মহাব্যবস্থাপক মোহাম্মদ সালাউদ্দিন জানিয়েছেন, ‘ফেরি চলাচল স্বাভাবিক রয়েছে। বর্তমানে ১২টি ফেরি দিয়ে যাত্রী ও যানবাহন পারাপার করা হচ্ছে। তবে সামনে যানবাহনের বাড়তি চাপ সামাল দিতে এই রুটে আরও ১৭টি ফেরি সংযুক্ত করা হবে।

এমএ// 

 

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন #লঘুচাপ #নিম্নচাপ #নৌরুট #লঞ্চ বন্ধ #ফেরি