দেশজুড়ে

বিদেশে ভোগ বিলাসের সাম্রাজ্য গড়েছে পতিত সরকার : টুকু

সিরাজগঞ্জ প্রতিনিধি

বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি) এর স্থায়ী কমিটির সদস্য ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু বলেছেন, পতিত ফ্যাসিস্ট সরকারের মন্ত্রী-এমপি ও নেতাকর্মীরা জনগণের রক্ত-ঘামে অর্জিত সম্পদ লুটপাট করে বিদেশে পাচার করেছে। সেই সম্পদ দিয়ে তারা ভোগ-বিলাসের সাম্রাজ্য গড়ে তুলেছে। জোরজবরদস্তি করে ক্ষমতায় থেকে দেশের সম্পদ শোষণ করে দেশকে শ্মশানে পরিণত করেছে।

মঙ্গলবার (২ সেপ্টেম্বর) বিকেলে সিরাজগঞ্জ সদর উপজেলার বহুলী হাট মাঠে বহুলী ইউনিয়ন বিএনপির আয়োজনে নাগরিক সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন তিনি।

টুকু বলেন, ছাত্র আন্দোলন ও গণঅভ্যুত্থানের মধ্য দিয়ে জুলুমবাজ সরকারের পতন হয়েছে। আগামী ফেব্রুয়ারিতে জনগণের কাঙ্ক্ষিত নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে। সে নির্বাচনে বিএনপি বিজয়ী হলে ১৯ দফা ও ৩১ দফার আলোকে নতুন বাংলাদেশগড়ে তোলা হবে।

তিনি অভিযোগ করেন, একটি দল ধর্মের নামে রাজনীতি করে মানুষকে বিভ্রান্ত করছে। তারা বেহেশতের টিকিট দেওয়ার মিথ্যা প্রতিশ্রুতি দিয়ে সাধারণ ধর্মপ্রাণ মানুষকে প্রভাবিত করছে। এ ধরনের ছলচাতুরি থেকে জনগণকে সজাগ থাকার আহ্বান জানান তিনি।

সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য দেন জেলা বিএনপির সভাপতি ও সাবেক সংসদ সদস্য রুমানা মাহমুদ, কেন্দ্রীয় কমিটির সদস্য ও জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক সাইদুর রহমান বাচ্চু। আরও বক্তব্য রাখেন জেলা বিএনপির দপ্তর সম্পাদক তানভীর মাহমুদ পলাশ ও সদর উপজেলা বিএনপির সাবেক সাধারণ সম্পাদক এডভোকেট নাজমুল ইসলাম।

অনুষ্ঠানের সভাপতিত্ব করেন বহুলী ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক সভাপতি মো. রেজাউর রহমান ফিরোজ এবং সঞ্চালনা করেন সাবেক সাধারণ সম্পাদক মো. হায়দার আলী। এ সময় জেলা ও স্থানীয় বিএনপি এবং অঙ্গসংগঠনের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

 

আই/এ

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন #ইকবাল হাসান মাহমুদ টুকু