শিক্ষা

সোমবার থেকে শিক্ষকদের কমপ্লিট শাটডাউনের ঘোষণা

দশম গ্রেড থেকে নবম গ্রেডে উন্নীতকরণের দাবিতে আগামী সোমবার (১ ডিসেম্বর) থেকে কমপ্লিট শাটডাউন ঘোষণা করেছেন উচ্চ মাধ্যমিক পর্যায়ের শিক্ষকরা।

বৃহস্পতিবার (২৭ নভেম্বর) সকালে বাংলাদেশ মাধ্যমিক শিক্ষক সমিতির ব্যানারে শিক্ষা ভবনের সামনে অবস্থান কর্মসূচি থেকে এই ঘোষণা দেওয়া হয়।

আন্দোলনরত শিক্ষকরা বলেন, নানান নিম্ন গ্রেডের পদ ইতোমধ্যে নবম গ্রেডে উন্নীত করা হলেও সহকারী শিক্ষক (দশম গ্রেড) পদে কোনো অগ্রগতি নেই। ন্যায্যতা থাকা সত্ত্বেও তাদের দাবিটি বছরের পর বছর উপেক্ষিত হয়েছে।

তারা অভিযোগ করেন, শিক্ষকরা দীর্ঘদিন ধরে বৈষম্যের শিকার হয়ে আসছেন। এর আগেও একই দাবিতে আন্দোলন করেছেন, কিন্তু সমাধান হয়নি। শিক্ষকদের জানান, এইবার দাবি আদায় করেই তারা ক্লাসরুমে  ফিরবে।

এর আগে বৃহস্পতিবার সকাল থেকেই শিক্ষকরা শিক্ষা ভবনের সামনে জড়ো হয়ে স্লোগান দেন। এসময় তারা দ্রুত গ্রেড উন্নীতকরণের সিদ্ধান্ত জানানোর জন্য সরকারের প্রতি আহ্বান জানান।

 

এমএ//

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন #শিক্ষক #শিক্ষক আন্দোলন #শাটডাউন