আন্তর্জাতিক

ট্রেনের ধাক্কায় ৮ হাতির মৃত্যু, লাইনচ্যুত ৫ বগি

আন্তর্জাতিক ডেস্ক

ছবি: সংগৃহীত

ভারতের আসাম রাজ্যের হোজাই জেলায় ট্রেনের ধাক্কায় আটটি হাতির মৃত্যু হয়েছে। এছাড়া একটি শাবককে আহত অবস্থায় উদ্ধার করেছে বন বিভাগ। এই দুর্ঘটনায় ট্রেনটির ইঞ্জিনসহ পাঁচটি বগি লাইনচ্যুত হয়েছে।

শনিবার (২০ ডিসেম্বর) ভারতীয় গণমাধ্যম এনডিটিভি এক প্রতিবেদনে এ তথ্য প্রকাশ করে।

রেলওয়ে ও বন বিভাগ সূত্রে জানা গেছে, শনিবার ভোরের দিকে হাতির একটি পাল রেললাইন পার হওয়ার সময় সাইরাং থেকে নয়াদিল্লিগামী রাজধানী এক্সপ্রেস ট্রেনের সঙ্গে ধাক্কা লাগলে এ মর্মান্তিক দুর্ঘটনা ঘটে। ট্রেনে থাকা কোনো যাত্রী হতাহত হননি। তবে, লাইনচ্যুতি এবং রেললাইনে হাতির দেহাংশ পড়ে থাকায় আসাম ও উত্তর-পূর্ব ভারতের বিভিন্ন গন্তব্যে ট্রেন চলাচল ব্যাহত হয়েছে।

বন কর্মকর্তারা জানান, ঘটনাস্থল থেকে আটটি হাতির মরদেহ উদ্ধার করা হয়েছে এবং আহত একটি শাবককে উদ্ধার করে চিকিৎসার ব্যবস্থা করা হয়েছে।

রেলওয়ে সূত্র জানায়, ঘটনাস্থলটি কোনো নির্ধারিত হাতির চলাচলপথ নয়। ট্রেনচালক দূরে হাতির পাল দেখে জরুরি ব্রেক কষলেও সংঘর্ষ এড়ানো সম্ভব হয়নি।

 

এসএইচ//

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন #ভারতের আসাম রাজ্যে #ট্রেনের ধাক্কায় আটটি হাতি #মৃত্যু #পাঁচটি বগি লাইনচ্যুত