রাজনীতি

এবার এনসিপি থেকে পদত্যাগ করলেন তাজনূভা জাবীন

জাতীয় নাগরিক পার্টি (এনসিপি) থেকে পদত্যাগের ঘোষণা দিয়েছেন দলটির যুগ্ম আহ্বায়ক তাজনূভা জাবীন। রোববার (২৮ ডিসেম্বর) দুপুর ১২টা ৩৫ মিনিটে নিজের ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে দেওয়া এক স্ট্যাটাসে তিনি আনুষ্ঠানিকভাবে পদত্যাগের বিষয়টি জানান।

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন সামনে রেখে ঢাকা-১৭ আসনে এনসিপির প্রার্থী হিসেবে তাজনূভা জাবীনের নাম ঘোষণা করা হয়েছিল। তবে দলের সাম্প্রতিক রাজনৈতিক সিদ্ধান্ত ও জোট সমঝোতা ঘিরে সৃষ্ট অভ্যন্তরীণ সংকটের মধ্যেই তিনি সরে দাঁড়ালেন।

এর আগে শনিবার (২৭ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় এনসিপি থেকে পদত্যাগের ঘোষণা দেন দলের জ্যেষ্ঠ যুগ্ম সদস্যসচিব ও রাজনৈতিক পর্ষদের সদস্য তাসনিম জারা। তার আগে গেল বৃহস্পতিবার দল ছাড়েন জামায়াতবিরোধী অবস্থানের জন্য পরিচিত কেন্দ্রীয় নেতা মীর আরশাদুল হক।

জানা গেছে, জামায়াতে ইসলামীর সঙ্গে আসন সমঝোতার উদ্যোগকে কেন্দ্র করে এনসিপির ভেতরে তীব্র মতবিরোধ তৈরি হয়েছে। দলের কেন্দ্রীয় নেতৃত্বের একাংশ এই সিদ্ধান্তে প্রকাশ্যে অসন্তোষ প্রকাশ করছেন, যার ফলে একের পর এক গুরুত্বপূর্ণ নেতা দল ছাড়ছেন।

দলীয় সূত্রগুলো বলছে, এই পদত্যাগগুলো এনসিপির সাংগঠনিক স্থিতিশীলতা ও নির্বাচনী কৌশল নিয়ে নতুন করে প্রশ্ন তুলছে।

 

 

এমএ//

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন #জাতীয় নাগরিক পার্টি #তাজনূভা জাবীন #এনসিপি