ক্যাম্পাস

তিতুমীরের শিক্ষার্থীদের গুলশান-১ গোলচত্বর অবরোধ

ছবি: সংগহীত

সরকারি তিতুমীর কলেজকে বিশ্ববিদ্যালয় ঘোষণার  দাবি পূরণ না হওয়ায় এবার বারাসাত ব্যারিকেড টু নর্থ সিটি কর্মসূচি ঘোষণা করেছে শিক্ষার্থীরা। সড়ক ও রেলপথ এ কর্মসূচির আওতায় থাকবেকর্মসূচির অংশ হিসেবে রাজধানীর গুলশান-১ নম্বর গোলচত্বর অবরোধ করেছেন কলেজটির শিক্ষার্থীরা।

শনিবার (১ ফেব্রুয়ারি) সন্ধ্যা পৌনে ৭টার দিকে গোলচত্বরে অবস্থান নিয়ে বিভিন্ন ধরনের স্লোগান দেন তারা

আন্দোলনরত শিক্ষার্থীরা জানান,   তিতুমীর বিশ্ববিদ্যালয়কে রাষ্ট্রীয় স্বীকৃতি দেয়াসহ সাত দফা দাবিতে তারা আন্দোলন করে আসছেনগত বুধবার থেকে এ নিয়ে অনশন করে যাচ্ছেন, অথচ প্রশাসন বিষয়টিতে গুরুত্ব দিচ্ছে না। তাই  পূর্ব ঘোষণা অনুযায়ী সড়ক অবরোধ করেছেন

শিক্ষার্থীরা জানান, যতক্ষণ পর্যন্ত প্রশাসনের সংশ্লিষ্ট দফতর থেকে কেউ এসে বিষয়টি সুরাহা না করছেন, ততক্ষণ আমাদের আন্দোলন চলবে।

টানা চতুর্থ দিনের মতো আজ সড়ক অবরোধের কারণে গুলশান, বাড্ডা, মহাখালী ও তেজগাঁও অঞ্চলের বিভিন্ন সড়কে তীব্র যানজটের সৃষ্টি হয়েছে। অফিসফেরত মানুষকে দীর্ঘসময় যানজটে অপেক্ষায় থাকতে হচ্ছে।

এর আগে দুপুরে শিক্ষা মন্ত্রণালয় জানিয়েছে তারা আন্দোলনরত শিক্ষার্থীদের দাবির বিষয়টি বিশেষ বিবেচনায় দেখছেন।

আগামীকাল ইজতেমার আখেরি মোনাজাত উপলক্ষে সড়ক ও রেলপথ অবরোধ কর্মসূচি সকাল ৬ টা থেকে ১১ টা পর্যন্ত শিথিল থাকবে বলে শিক্ষার্থীরা জানিয়েছেন।

 

আই/এ

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন তিতুমীর কলেজ