দেশজুড়ে

রোদের মায়ায় ঢাকার আকাশ, হালকা বৃষ্টি আজো দেবে স্নিগ্ধতা

বায়ান্ন প্রতিবেদন

ছবি: সংগৃহীত

প্রচণ্ড বৃষ্টির স্নিগ্ধতা আর মেঘের মায়াজাল সরিয়ে আজ সকালেই ঢাকার আকাশে উঁকি দিয়েছে উজ্জ্বল রোদ। দুদিনের টানা বৃষ্টির পর এই রোদ যেন নতুন দিনের প্রতিশ্রুতি বয়ে এনেছে। তবে আবহাওয়া অধিদপ্তর জানিয়েছে, আজও হালকা বৃষ্টির দেখা মিলতে পারে।

শনিবার (৩১ মে) সকাল ৭টা থেকে পরবর্তী ৬ ঘণ্টার জন্য দেওয়া পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, ঢাকায় আংশিক মেঘলা থেকে অস্থায়ীভাবে মেঘলা আকাশ বিরাজ করতে পারে। কোথাও কোথাও হালকা বৃষ্টির সম্ভাবনাও রয়েছে। দক্ষিণ ও দক্ষিণ-পূর্ব দিক থেকে ঘণ্টায় ১০ থেকে ১৫ কিলোমিটার বেগে বাতাস প্রবাহিত হতে পারে। সেইসঙ্গে দিনের তাপমাত্রা কিছুটা বাড়তে পারে।

সকাল ৬টায় ঢাকায় তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে ২৮ দশমিক ৩ ডিগ্রি সেলসিয়াস, বাতাসের আর্দ্রতা ছিল ৯৫ শতাংশ। গতকাল সর্বোচ্চ তাপমাত্রা ছিল ২৮ দশমিক ১ ডিগ্রি সেলসিয়াস এবং আজকের সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২৬ দশমিক ২ ডিগ্রি সেলসিয়াস। রাজধানীতে গত ২৪ ঘণ্টায় ৮ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত রেকর্ড করেছে আবহাওয়া অফিস।

 

এসি//

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন #ঢাকা #বৃষ্টি