রাজনীতি

হাসপাতালে ভর্তি জামায়াত আমির, বাইপাস সার্জারির সিদ্ধান্ত

বায়ান্ন প্রতিবেদন

রাজধানীর ইউনাইটেড হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান। বুধবার (৩০ জুলাই) তার হৃদযন্ত্রে তিনটি ব্লক ধরা পড়ায় চিকিৎসকরা জরুরি ভিত্তিতে বাইপাস সার্জারির সিদ্ধান্ত নিয়েছেন।

এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন জামায়াত আমিরের ব্যক্তিগত সহকারী মোহাম্মদ নজরুল ইসলাম।

তিনি বলেন, সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে দলের জাতীয় সমাবেশে বক্তৃতাকালে হঠাৎ মঞ্চে পড়ে যাওয়ার পর জামায়াত আমিরের বিভিন্ন পরীক্ষা-নিরীক্ষা হয়েছে। বুধবার কার্ডিওলজিস্ট ডা. মমিনুজ্জামানের অধীনে সম্পন্ন হওয়া এনজিওগ্রামে হার্টে তিনটি বড় ধরনের ব্লক ধরা পড়ে। চিকিৎসকরা এনজিওপ্লাস্টি না করে বাইপাস সার্জারির পরামর্শ দিয়েছেন।

নজরুল ইসলাম আরও বলেন, প্রাথমিকভাবে তাকে বিদেশে নেয়ার বিষয়টি বিবেচনা করা হলেও শফিকুর রহমান নিজেই তা নাকচ করেছেন। দেশের চিকিৎসা ব্যবস্থার ওপর তার ‘পূর্ণ আস্থা’ রয়েছে বলে তিনি জানিয়েছেন।

এর আগে, গত ১৯ জুলাই রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে দলের জাতীয় সমাবেশে সভাপতির বক্তব্য দেওয়ার সময় ডা. শফিকুর রহমান দুবার অসুস্থ হয়ে পড়েন। শেষ পর্যন্ত তিনি বসেই সমাবেশের বক্তব্য শেষ করেন। পরে তাকে হাসপাতালে নেয়া হয়। তখন থেকে তার শারিরীক ধারাবাহিক পরীক্ষা-নীরিক্ষা চলছিল।

 

এসি//

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন #ডা. শফিকুর রহমান #জামায়াতে ইসলামীর আমির