হঠাৎ অসুস্থ হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন সদ্য কারামুক্ত বিএনপি নেতা ও সাবেক স্বরাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী লুৎফুজ্জামান বাবর। বুকে ব্যথা ও শ্বাসকষ্ট অনুভব করায় তাকে রাজধানীর একটি বেসরকারি হাসপাতালে নেয়া হয়েছে।
রোববার (১৯ জানুয়ারি) এ তথ্য জানিয়েছেন তার পরিবারের সদস্যরা।
জানা যায়, সন্ধ্যায় নেতাকর্মীদের সঙ্গে মতবিনিময়ের সময় হঠাৎ বুকের বাঁ পাশে ব্যথা অনুভব করেন বাবর। সঙ্গে সঙ্গে তাকে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। বর্তমানে তিনি চিকিৎসাধীন রয়েছেন।
এর আগে সব মামলা থেকে খালাস পাওয়ায় গেলো ১৬ জানুয়ারি দীর্ঘ ১৭ বছর পর কারামুক্ত হয়েছেন লুৎফুজ্জামান বাবর। ১৪ জানুয়ারি চট্টগ্রামে বহুল আলোচিত ১০ ট্রাক অস্ত্র আটকের ঘটনায় করা মামলার সাজা থেকে খালাস পান বিএনপি নেতা লুৎফুজ্জামান বাবরসহ পাঁচজন। ডেথ রেফারেন্স (মৃত্যুদণ্ড অনুমোদন) ও আসামিদের করা আপিলের ওপর শুনানি নিয়ে হাইকোর্টের বিচারপতি মোস্তফা জামান ইসলাম ও বিচারপতি নাসরিন আক্তারের সমন্বয়ে গঠিত বেঞ্চ এই আদেশ দেন।
২০০৪ সালের ১ এপ্রিল সিইউএফএল ঘাট থেকে ১০ ট্রাকভর্তি অস্ত্রের চালান আটক করা হয়। এই ঘটনায় ২০০৭ সালের ২৮ মে লুৎফুজ্জামান বাবর গ্রেপ্তার হন। এরপর বিভিন্ন মামলায় তার বিরুদ্ধে মৃত্যুদণ্ড ও যাবজ্জীবন কারাদণ্ডের রায় দেয়া হয়। তবে হাইকোর্টে আপিল শুনানি শেষে একে একে সব মামলায় খালাস পান তিনি।
সম্প্রতি ২১ আগস্ট গ্রেনেড হামলা মামলাসহ দুর্নীতি ও অন্যান্য মামলায় খালাস পাওয়ার পর তিনি মুক্তি পান।
জেএইচ