আন্তর্জাতিক

মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের গোপন যোগাযোগ ব্যবস্থায় যৌনতাপূর্ণ আলাপ!

বায়ান্ন আন্তর্জাতিক ডেস্ক

মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের জাতীয় গোয়েন্দা পরিচালক তুলসী গ্যাবার্ড ছবি: সংগৃহীত

সংবেদনশীল তথ্য আদান-প্রদানে ব্যবহৃত গোপন যোগাযোগযন্ত্রে অশ্লীল, পর্ণোগ্রাফি ও যৌনতাপূর্ণ আলাপ করার অভিযোগে শতাধিক মার্কিন গোয়েন্দাকে চাকরিচ্যুত করা হচ্ছে। এমনটি  জানিয়েছেন মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রের জাতীয় গোয়েন্দা পরিচালক তুলসী গ্যাবার্ড।

গেলো মঙ্গলবার রাতে ফক্স নিউজকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে তুলসী গ্যাবার্ড বলেন, এভাবে জাতীয় নিরাপত্তা প্রশাসনযন্ত্রের ব্যবহার বিশ্বাসের গুরুতর লঙ্ঘন। তাঁদের এই কাণ্ড পেশাদারত্বের মান এবং মৌলিক নীতির বিপক্ষে গেছে।

তুলসী আরও বলেন, ‘তিনি এরইমধ্যে  তাদের সবাইকে চাকরিচ্যুত করার একটি নির্দেশ পাঠিয়েছেন। শুধু তাই নয়, তাদের নিরাপত্তা ছাড়পত্রও প্রত্যাহার করা হবে বলে জানান যুক্তরাষ্ট্রের জাতীয় গোয়েন্দা পরিচালক।’প্রশাসন অবাঞ্ছিত ব্যক্তিদের সরিয়ে দেওয়া অব্যাহত রাখবে বলেও তিনি জানান।

এমআর//

এ সম্পর্কিত আরও পড়ুন তুলসী | তুলসী গ্যাবার্ড