চট্টগ্রাম বন্দরে গেজেটভুক্ত নয় জন জুলাইযোদ্ধাকে চুক্তিভিত্তিক নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। নিয়োগপ্রাপ্তদের মধ্যে আট জনকে প্রশিক্ষণ সেবা সহযোগী এবং একজনকে প্রশিক্ষণ সেবা সহকারী পদে নিয়োগ দেওয়া হয়েছে।
সোমবার (১৩ জানুয়ারি) চট্টগ্রাম বন্দরের প্রধান ব্যক্তিগত কর্মকর্তা নাসির উদ্দিনের সই করা এক বিভাগীয় অফিস আদেশে এ তথ্য জানানো হয়।
এতে বলা হয়, ২০২৫ সালের ৯ নভেম্বর চট্টগ্রাম বন্দরের বোর্ডের গৃহীত সিদ্ধান্তের আলোকে প্রশাসন, হাইড্রোগ্রাফি, মেরিন, ফাইন্যান্স অ্যান্ড অ্যাকাউন্টস, ইলেকট্রিক্যাল, মেরিন ইঞ্জিনিয়ারিং ও পরিকল্পনাসহ বিভিন্ন বিভাগে প্রশিক্ষণ সেবা সহযোগী ও সহকারী পদে নয় জন গেজেটভুক্ত জুলাইযোদ্ধার সঙ্গে চুক্তি করা হয়েছে।
নিয়োগপ্রাপ্তরা হলেন– আরবী মোহাম্মদ আল মিরাজ, মোহাম্মদ সাকিল, মো. মেহেরাজ হোসেন, মাহবুবুল আলম, মো. শেফাতুল কাদের, সাইফুল ইসলাম, মোহাম্মদ তারেক, মো. আমির হোসেন ও মো. ইব্রাহীম।
চট্টগ্রাম বন্দরের পরিচালক (প্রশাসন) মো. ওমর ফারুক বলেন, ‘আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে নয় জন জুলাইযোদ্ধাকে অস্থায়ী ভিত্তিতে এক বছরের জন্য নিয়োগ দেওয়া হয়েছে। আউটসোর্সিং নীতিমালা অনুযায়ী তারা থোক টাকা পাবেন।’
আই/এ